При эвакуации из Керчи пострадавших в ходе стрельбы и взрыва в политехническом колледже к каждому из них решили прикрепить персонального реаниматолога, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. По ее словам, в больницах находятся сейчас 44 человека.

«К каждому абсолютно больному индивидуально реаниматолог прикреплен. Каждого больного должен сопровождать реаниматолог с пакетом персонально подобранных лекарств и обезболивающих и растворов необходимых. Фактически эта эвакуация особой сложности. Довезти и оказать самого высокого уровня помощь в ведущих московских центрах», — сказала Скворцова.

Как писал News.ru, 17 октября около полудня 18-летний студент Керченского политехнического колледжа взорвал самодельную бомбу в столовой учебного заведения, затем открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, после чего покончил с собой. Жертвами стрелка стали 19 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более человек общеопасным способом.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале