В индийском штате Керала в результате наводнений погибли 97 человек. И эта цифра может увеличиться. Стихия вызвала серию оползней. В результате затоплены и разрушены сотни домов. Более 85 тысяч человек были вынуждены покинуть жильё.

В результате непрекращающихся дождей из берегов вышли около полусотни рек, было прорвано более 30 плотин, обрушились несколько мостов. В регионе объявлен чрезвычайный режим, сообщает TheTimes of India.

Аэропорт в городе Кочи, расположенный в непосредственной близости от реки Перияр, из-за затопления объявил о приостановке полётов до 26 августа. Все рейсы перенаправлены в соседние города.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней ситуация не улучшится, мощные ливни будут продолжаться.

Большая вода захватывает города не только в периоды чрезвычайных ситуаций. Например, индонезийская Джакарта постепенно погружается под воду и к 2050 году может вовсе исчезнуть с лица Земли.