Движение «Ансар Аллах» сбило американский разведывательный беспилотник MQ-9 в Йемене, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Согласно его сведениям, это произошло в небе над провинцией Дамар к югу от столичной провинции Саны.

Йеменское движение «Ансар Аллах» сбило американский разведывательный беспилотник типа MQ-9 в районе Мабар провинции Дамар к югу от Саны, — говорится в сообщении.

Ранее телеканал Sky News Arabia сообщал о гибели военных советников иранского Корпуса стражей Исламской революции при ударах со стороны США в Йемене. Атака на провинцию Ходейда произошла вечером 17 марта. Точное количество погибших не называется.

До этого движение «Ансар Аллах» атаковало американский авианосец USS Harry Truman в северной части Красного моря баллистическими и крылатыми ракетами. Как объяснил представитель сформированных хуситами вооруженных сил Яхья Сариа, это был ответ на агрессию США.

Позднее члены «Ансар Аллах» повторно ударили по авианосцу USS Harry Truman в Красном море. По данным Al Masirah, баллистические и крылатые ракеты, а также ударные беспилотники атаковали судно на протяжении нескольких часов. Центральное командование ВС США отказалось комментировать нападение.