ВСУ атаковали колонну автомобилей с гуманитарным грузом для жителей Энергодара, пострадавших нет, заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в Telegram-канале. По его словам, в результате ракетного удара уничтожены автомобили, повреждения получили три многоквартирных жилых дома, продуктовый магазин, здание гостиницы и общежитие ЗАЭС.
Сегодня ночью украинские вооруженные формирования с использованием БЛА, оснащенными самодельными взрывными устройствами, нанесли удар по автомобилям гуманитарной колонны, находящейся на месте стоянки отдыха водителей, — сообщил он.
Ранее представитель пресс-службы военно-гражданской администрации Энергодара подчеркнул, что украинский ударный беспилотник в ночь на 28 июля нанес удар по населенному пункту, в котором проживают сотрудники Запорожской АЭС. По его данным, в результате удара никто не пострадал, однако повреждения получил жилой дом.
Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев, в свою очередь, заявил, что обстрелы Запорожской АЭС со стороны украинских военных могут привести к масштабной техногенной катастрофе.