Раскрыто отношение военнослужащих Украины к Зеленскому
Перешедший на сторону РФ боец заявил, что ВСУ не поддерживают Зеленского

Солдаты Вооруженных сил Украины не поддерживают правление президента страны Владимира Зеленского, рассказал РИА Новости Владимир Кошелек, медик добровольческого отряда имени Максима Кривоноса с позывным Историк. Бывший военнослужащий из Ровенской области уточнил, что они не хотят выполнять задачи командования, которые заведомо ведут к гибели.
По его словам, его командир во время службы в ВСУ ставил максимально неадекватные боевые задачи. В ответ на возражения медика «морально очень сильно гасили». Но рядовые бойцы потом подходили, жали руку и признавались, что поддерживают позицию медика.
Историк признался, что для него зачисление в отряд имени Максима Кривоноса было сравнимо с возвращением в семью. В подразделении не было предвзятого отношения к бойцам различных национальностей и областей Украины. Медик отметил, что здравомыслие, добро и конструктивный разговор всегда побеждают.
Ненависть в любом случае не может быть созидательна, поэтому в любом случае это проигрышная позиция, ведущая в никуда <...>, может быть, даже с исчезновением страны. Если вместо ненависти вы не начнете любить, — добавил Историк.
По его мнению, украинцы и сейчас понимают происходящее в стране. Но они очень испуганы, «загнаны в угол», и боятся об этом открыто заявлять.
Ранее служивший в 211-й понтонно-мостовой бригаде боец рассказал, что был привязан к деревянному кресту за нарушения. Он признался, что пытки применялись, когда военнослужащие употребляли алкоголь. Также солдат ВСУ Роман Гутник, попавший в плен, заявил, что украинских военнослужащих заперли на территории лагеря НАТО в Чехии во время обучения саперов.