Экс-сотрудника украинской таможни скрутили у спортзала и затолкали в машину
На Украине насильно мобилизовали экс-замначальника Буковинской таможни Терещука

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) насильно мобилизовали бывшего заместителя начальника Буковинской таможни Юрия Терещука, сообщает «Страна.ua». Мужчину задержали около спортзала.
На кадрах, распространившихся в украинских Telegram-каналах, сотрудники военкомата за руки и за ноги держат мужчину, который пытается сесть в свой автомобиль. В результате его скрутили и положили на землю. Кадры были сделаны в городе Луцке Волынской области.
До этого сотрудники ТЦК мобилизовали мужчину, у которого диагностировано врожденное заболевание: один глаз практически ничего не видит. Украинца забрали во время прогулки с собакой и отправили штурмовиком под Житомир.
Тем временем пленный солдат ВСУ сообщил, что пытался избежать призыва в ряды украинской армии посредством взятки сотрудникам ТЦК, но в тот же день оказался на фронте. Он рассказал, что его родители передали сотрудникам деньги, чтобы он мог перебраться через Днестр в Молдавию.