Главный тренер сборной Германии по футболу Иоахим Лёв на предматчевой пресс-конференции заявил, что у команды есть особое оружие, которое должно помочь его подопечным одержать победу над шведами. По его словам, сейчас игроки нуждаются в правильном настрое.
«Наше главное оружие — энергетика и жесты. В матче с Мексикой мы не были такими самоуверенными, как прежде. ЧМ вообще показал, что уровень команд не самый высокий. Сейчас нам нужна волевая победа, необходим правильный настрой», — цитирует слова тренера корреспондент News.ru.
Также, по словам специалиста, его команда находится в форме и все ошибки были проанализированы.
«Мы играем в атаку, вперёд. Швеция вообще лучше чувствует себя в обороне, чем в атаках. Но мы сможем пробиться, у нас есть инструменты, чтобы это сделать», — пообещал Лёв.
23 июня на сочинском стадионе «Фишт» сборные Германии и Швеции встретятся в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Пока шведы делят первое и второе место турнирной таблицы с тремя очками, а немцы идут третьими-четвёртыми без очков.