01 июля 2018 в 19:45

Акинфеев довёл россиян до экстаза

Игра сборной России порадовала фанатов

Игорь Акинфеев Игорь Акинфеев Фото: News.ru/Сергей Булкин

Сборная России в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу обыграла Испанию. Игра завершилась в серии пенальти, где героем стал вратарь Игорь Акинфеев, отразивший два 11-метровых.

Национальная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мундиаля, порадовав своих болельщиков. Символично, что это произошло на главной арене страны — стадионе «Лужники».

News.ru собрал реакцию соцсетей на громкую победу национальной сборной.

Большинство болельщиков отмечают вклад Акинфеева в победу сборной России. Многие называют его не иначе, как царь.

«Нога Акинфеева должна быть в музее. Просто невероятно», — пишет Михаил Поленов.

«Акинфеев сегодня просто царь», — заявляет Дмитрий Симонов.

«Черчесов царь! Акинфеев Бог! Команда — супер!» — соглашается Михаил Гончаров.

«У кого-то рука бога, у кого-то нога кого надо!!! Игорь Акинфеев!» — сравнивает Василий Конов российского вратаря с легендарным аргентинцем Диего Марадоной.

«Акинфеев просто нереальный! Игорь, спасибо вам», — благодарит капитана сборной России пользователь @smurfettadi.

Фанаты не могут поверить в победу национальной команды.

«Я не могу поверить», — пишет Стефано Конфорти.

«Здорово! Я плачу... Не могу поверить», — делится своими эмоциями Марина Окунева.

Иностранные болельщики также поздравили сборную России с выходом в четвертьфинал.

«Поздравляем с победой! Желаем удачи в следующем туре», — поделился сообщением Джед Астрид.

«Оу. Поздравляем Россию», — не скупится на похвалу Лаэм Эдвардс.

«Поздравляю... Я сказал, что Россия победит... Ваш вратарь сделал большую работу... Его последний сэйв вошёл в число лучших в истории Кубка мира... Индия молилась за вас», — рассказывает Айяу Ватс.

Похвалы удостоился и главный тренер команды Станислав Черчесов, которого нещадно критиковали до турнира.

«Черчесов — гений», — нескромно замечает‏ @karassinsilence

«Черчесов — молодец. Не стал никому ничего доказывать и выбрал единственно возможную тактику против испанцев: все строго назад, а впереди — как получится или как повезёт», — анализирует игру Дмитрий Мендрелюк.

«Ждём разбор следующего соперника, чтобы Черчесов смог!» — предлагает не останавливаться на достигнутом @MisterTarantul.

Артём Петров
А. Петров