Водитель минивэна, протаранивший 17 прохожих в китайском Шанхае, действовал непреднамеренно. Об этом сообщила местная полиция, передаёт Weibo.

ДТП произошло из-за того, что сидевший за рулём автофургона мужчина курил. В какой-то момент в салоне автомобиля произошло возгорание, после чего шофёр потерял управление и совершил наезд на толпу людей перед кофейней Starbucks в туристическом центре крупнейшего города Китая.

Отмечается, что в автомобиле находились баллоны с газом, но прибывшие на место ДТП пожарные потушили пламя, не дав произойти взрыву.

Совершившему таран водителю 40 лет. Мужчина работает в шанхайской компании по выпуску изделий из металла. Ранее он был судим и даже находился под наблюдением сотрудников правопорядка из-за нелегальной перевозки опасных веществ.