07 марта 2018 в 11:46

Путин: США «грубо и нагло обманули» Россию во время протестов на Украине в 2014 году

По словам президента, США фактически собственноручно совершили там переворот

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Global Look Press/Kremlin Pool
Подписывайтесь на нас в MAX

В интервью для фильма «Миропорядок 2018» президент России Владимир Путин заявил, что власти США «грубо и нагло обманули» Москву в период протестов на Украине в начале 2014 года.

По словам Путина, Вашингтон просил российскую сторону не допустить вывода украинской армии Виктора Януковича против митингующих на Майдане.

«Мы сказали: хорошо. Через день был совершён государственный переворот», — отметил президент РФ.

Путин добавил, что Штаты оказали «исполнителям» переворота полную поддержку и тем самым впервые обманули Россию «так грубо и нагло». По его словам, своими действиями США «загнали себя в угол», так как теперь вынуждены поддерживать действующую в Киеве власть.

Документальный фильм «Миропорядок 2018», созданный при участии телеведущего Владимира Соловьёва, уже можно посмотреть в интернете: