Президент России Владимир Путин наградил певицу Татьяну Буланову медалью «За труды в культуре и искусстве». В соответствующем указе, появившемся на официальном портале опубликования правовых актов, говорится, что таким образом отмечен вклад артистки в отечественную культуру и искусство.

За вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить... медалью «За труды в культуре и искусстве» Буланову Татьяну Ивановну — артистку-вокалистку общества с ограниченной ответственностью «Мастерская шоу-программ пародии и юмора „Пластилиновая ворона“», Ленинградская область, — говорится в документе.

56-летняя Татьяна Буланова прославилась в 1990-х благодаря хитам «Ясный мой свет», «Нежность», «Мой ненаглядный». В 2004 году она получила звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Ранее Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени народную артистку СССР Алису Фрейндлих, которая 8 декабря отметила 90-летний юбилей. Согласно указу, актриса удостоена награды за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также за многолетнюю плодотворную деятельность.

До этого президент наградил советского хоккеиста и заслуженного тренера РСФСР и РФ Бориса Михайлова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Уточняется, что награда присуждается за большой вклад спортсмена в развитие физической культуры. Борис Михайлов является двукратным олимпийским чемпионом (в 1972 и 1976 годах).