Во вторник парламент Армении избрал бывшего президента Сержа Саргсяна премьер-министром страны.

«По итогам поименного голосования за кандидатуру Саргсяна проголосовали 77 депутатов, против — 17», — цитирует РИА Новости Баблояна.

С 13 апреля в Армении проходили митинги против избрания Саргсяна на данную должность. В связи с этим накануне рядом со зданием парламента произошли столкновения между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов. В результате, по данным местного Минздрава, пострадали 46 человек.

Во вторник оппозиционеры заблокировали входы к таким госучреждениям, как Генпрокуратура и МИД Армении. Возглавлял группу протестующих лидер партии «Гражданский договор», депутат оппозиционной парламентской фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян. Ранее он объявлял о начале «бархатной революции».

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале