Из-за возможных новых протестов «желтых жилетов», по всей Франции мобилизовано шестьдесят девять тысяч сотрудников полиции.

В Париже опасность массовых беспорядков побудила правительство города мобилизовать восемь тысяч полицейских и бронетехнику. Правоохранители уже сконцентрировали силы у пострадавшей неделю назад Триумфальной арки.

Массовые акции протеста «жёлтых жилетов» проходят во Франции с 17 ноября. Они выступают против роста цен на автомобильное топливо, увеличения налогов и дороговизны жизни. Это сопровождается массовыми беспорядками, вплоть до столкновений с полицией. Неделю назад по этой причине по стране были мобилизованы 89 тысяч полицейских. С начала акций уже задержаны 4,5 тысячи манифестантов, ещё шесть погибли.

Ранее News.ru писал о том, что президент Франции Эммануэль Макрон выразил свою позицию по поводу новых акций движения «жёлтых жилетов». Он заявил, что его страна сейчас нуждается в спокойствии и порядке.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале