Опубликовано видео с новым ракетным комплексом Украины
Украинские военные испытали двигатели ракет ОТРК «Гром-2»

Вооруженные силы Украины провели испытания двигателя ракет нового оперативно-тактического комплекса «Гром-2», сообщает РИА Новости. Видеокадры с испытанием опубликованы на YouTube-канале «Национальный промышленный портал».
В настоящее время ракетный комплекс готов к проведению первых полевых испытаний, отмечает телеканал «112 Украина». По его данным, «Гром-2» разрабатывается для поражения одиночных и групповых стационарных целей на дальностях от 50 до 280 километров. Боевой блок одноступенчатой баллистической ракеты, как сообщается, проектируется массой 480 килограммов.
«Гром-2» — мобильная пусковая установка с двумя ракетами типа «земля-земля» на шасси пятиосного грузового автомобиля высокой проходимости, разработка украинского конструкторского бюро «Южное».