15 января 2025 в 12:55

Киселев отреагировал на претензии Армении к выпуску передачи «Вести недели»

Ведущий Киселев: не понимаю, что задело армянских братьев в «Вестях недели»

Дмитрий Киселев Дмитрий Киселев Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Генеральный директор агентства «Россия сегодня» телеведущий Дмитрий Киселев в разговоре с NEWS.ru заявил, что не знает, из-за какого именно высказывания в выпуске программы «Вести недели» посла России в Армении Сергея Копыркина вызвали в МИД республики. Он подчеркнул, что пока комментировать нечего.

Не понимаю, какое конкретно высказывание задело армянских братьев. Пока нечего комментировать, — ответил Киселев.

Ранее стало известно, что Копыркин был вызван в МИД Армении в связи с выпуском «Вестей недели». Дипломату была передана нота протеста. В пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства уточнили, что причиной стали прозвучавшие в программе «искусственно генерируемые нарративы, направленные против суверенитета и территориальной целостности Республики Армения».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев ранее заявил, что Армения рискует стать второй Украиной из-за дружбы с США. Парламентарий отметил, что украинский проект подходит к концу, поэтому Вашингтон ищет, кто придет ему на смену. По мнению депутата, за обещаниями США, которые те дают Армении, не скрывается ровным счетом ничего.

Дмитрий Новиков
Д. Новиков
Мария Зеленина
М. Зеленина