08 апреля 2026 в 07:50

«Добили как свидетелей»: появилась жуткая версия исчезновения Усольцевых

Альпинист Раилко: семья Усольцевых могла стать жертвой браконьеров

Сергей и Ирина Усольцевы Сергей и Ирина Усольцевы Фото: Социальные сети
Подписывайтесь на нас в MAX

Семья Усольцевых, пропавшая в тайге Красноярского края, могла стать жертвой браконьеров, заявил ТАСС бывший спасатель, альпинист Юрий Раилко, участвовавший в поисках. По его словам, если эта версия подтвердится, то их тела вряд ли найдут.

Если криминал, то, может быть, попали под браконьеров, и их случайно ранили или убили, остальных добили как свидетелей. Браконьеры хорошо следы прячут, там даже следов не остается, — подчеркнул эксперт.

Ранее сын Усольцевых Даниил Баталов сообщил, что примет участие в продолжении поисков семьи. Он напомнил, что в прошлом году ходил со спасательной группой по 14 часов в день. По мнению мужчины, его близкие могли просто уехать из Красноярского края, никому ничего не сказав.

До этого президент Красноярской краевой федерации альпинизма Николай Захаров выразил мнение, что небольшая вероятность того, что пропавшая семья Усольцевых могла выжить, все еще сохраняется. Он уточнил, что они могли пережить зиму в охотничьем домике в горно-таежной зоне Кутурчинского Белогорья.