Глава муниципального округа Северный Калининского района Юрий Куликов вышел на уборку снега в Санкт-Петербурге с огнеметом. Он снял и опубликовал соответствующий ролик во «ВКонтакте». Куликов призвал коммунальные службы к слаженной работе.
Конечно, мы бы хотели убрать весь снег и лед в нашем городе с помощью вот такого огнемета. Но это фантастика. Гораздо важнее слаженная работа коммунальных служб и участие неравнодушных граждан, — подчеркнул чиновник.
На видео Куликов растапливал снег огнеметом под музыку из фильма «Охотники за привидениями». После этого в кадре появились волонтеры, к которым присоединились работники коммунальных служб. Вместе они взялись за лопаты, чтобы убрать сугробы.
Пользователи назвали идею Куликова отличной. Один из комментаторов отметил, что выйдет на такую уборку снега. Другие похвалили чиновника за необычный ролик.
Ранее россиянам объяснили, куда можно пожаловаться на плохую уборку снега на улицах. В Роскачестве сообщили, что граждане могут обратиться в управляющую компанию или товарищество собственников жилья. Также службы обязаны очищать крыши от наледи и сосулек, ограждая территорию, где возникает такая опасность.