26 июня 2026 в 01:11

Росавиация сообщила о корректировках в расписании Домодедово

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Аэропорт Домодедово ввел временные ограничения, передает Росавиация в своем Telegram-канале. Возудшая гавань продолжает принимать и отправлять рейсы по согласованию с соответствующими органами.

Уточняется, что такой режим работы введен в связи с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропортов. В аэропорту предупредили, что из-за действующих ограничений возможны изменения в расписании полетов. Пассажирам рекомендовали заранее уточнять информацию о времени вылета и прилета своих рейсов.

Ранее стало известно: воздушная гавань Геленджика, а также аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили прием и выпуск самолетов. Эти меры были необходимы для обеспечения безопасности полетов.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в среду, 24 июня, силами ПВО было уничтожено 15 беспилотников, летевших на город. На месте падения последних дронов сейчас работают экстренные службы.

Также стало известно, что Южная транспортная прокуратура проконтролирует соблюдение прав пассажиров рейса Гюмри — Москва, который вынужденно сел в аэропорту Махачкалы. Борт осуществил посадку по техническим причинам.