09 января 2025 в 15:40

Названы потери ВСУ под Курском за минувшие сутки

Минобороны РФ: ВСУ потеряли до 190 бойцов в Курской области за минувшие сутки

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети

Вооруженные силы Украины потеряли до 190 военнослужащих в Курской области за минувшие сутки, сообщили в Министерстве обороны России. Помимо этого, по данным военного ведомства, украинская армия лишилась станции радиоэлектронной борьбы и склада боеприпасов.

За сутки потери ВСУ составили до 190 военнослужащих, уничтожены боевая машина пехоты, бронетранспортер, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, артиллерийское орудие, четыре миномета, станция радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов, — сказано в сообщении.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские силы нанесли поражение семи бригадам ВСУ в районах 14 приграничных населенных пунктов Курской области. Также, по данным ведомства, авиация и артиллерия поразили живую силу и технику противника в районах 13 населенных пунктов российского региона и шести — в Сумской области Украины.

До этого стало известно, что оборонное предприятие Украины «Мотор Сич» в Запорожье, где якобы производится «супероружие» ВСУ, приостановило работу из-за удара. По данным СМИ, предприятие атаковали с применением российской авиабомбы ФАБ. На нем могли производить двигатели для реактивных беспилотников «Паляница». В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.