Российские военнослужащие не погибали в Сирии во время террористической атаки. Ложную информацию намеренно распространили боевики «Исламского государства» (ИГ – запрещена в РФ). Военные продолжают выполнять поставленные перед ними задачи.

«Никаких потерь российских военнослужащих как в провинции Дэйр-эз-Зор, так и вообще на территории Сирийской Арабской Республики, не было и нет», — сообщает Министерство обороны РФ.

Ранее News.ru писал о том, что самый южный населённый пункт Сирии Аль-Мутайя присоединился к процессу мирного урегулирования. Российская сторона доставила сюда гуманитарную помощь. Многие местные жители приезжали на машинах за товарами первой необходимости, некоторые шли пешком много километров.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале