МИД РФ прокомментировал заявление Microsoft

Министерство иностранных дел Российской Федерации опубликовало комментарий относительно обвинений компании Microsoft. Американская корпорация подозревает российских хакеров во вмешательстве в промежуточные выборы в США.
«Видимо, американские коллеги не хотят предъявлять какие-либо доказательства „российского электронного вмешательства“, которые якобы имеются у них в наличии, чтобы не опозориться. Их просто нет и быть не может», — сообщается на сайте МИД РФ.
Ведомство предлагает американской стороне нормализовать профессиональный диалог и организовать встречу для решения проблем кибербезопасности.
Ранее News.ru писал о том, что компания Microsoft заявила о попытке российских хакеров повлиять на предстоящие выборы в Конгресс США, намеченные на ноябрь. По ее данным, за этим стоит Кремль.