Телеведущая и экс-кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак рассказала подробности безвременной кончины фэшн-директора ЦУМа, вице-президента фирмы Mercury Аллы Вербер.
Вчера Аллу отвезли в больницу с диагнозом «сепсис», заражение крови. Мгновенная реакция. Её подключили к аппарату, бороться за жизнь прилетели израильские врачи, — написала Собчак в своём Telegram-канале.
Телеведущая отметила, что близкие тяжело восприняли смерть Вербер, а «дочь Катя в тяжёлом психологическом состоянии».
Алла Константиновна весь год болела, перенесла на ногах два воспаления легких-а никто и не знал.... сегодня утром её не стало, — подытожила телеведущая.
Собчак поделилась воспоминаниями с подписчиками своего канала, когда была совсем недавно на юбилее Вербер, в прошлом году, в «Барвиха Лакшери Вилладж» и «видела успешную и яркую женщину».
Ранее российский эстрадный певец Филипп Киркоров прокомментировал новость о кончине Вербер. Народный артист РФ и Украины также призвал публику не задаваться вопросами о судьбе ЦУМа в отсутствие фэшн-директора.
Аллу Вербер госпитализировали 5 августа в итальянском городе Форте-дей-Марми из-за проблем с сердцем. По предварительным данным, причиной стал инфаркт, писал News.ru.