Председатель регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Амурской области Александр Боржко прокомментировал расследование о Руслане Боширове-Анатолии Чепиге. По словам Боржко, именно он выпускал курсанта Чепигу из Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ).
«В 2001 году я выпускал курсанта по фамилии Чепига. Я сам военный и могу сказать, что информация в СМИ о его якобы причастности к истории со Скрипалями попахивает легкой шизофренией», — сообщил Боржко.
Военный уточнил, что ДВОКУ готовило офицеров для выполнения боевых задач. Чепига, отметил Боржко, участвовал в чеченской кампании, но не был подготовлен для «агентурных мероприятий».
Председатель иронично заметил, что намерен изменить внешность, так как думает, что британские спецслужбы могут и его внести «в списки», передает РИА Новости.
Ранее материалы расследования The Insider и Bellingcat о том, что обвиняемый в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери Руслан Боширов оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой, пообещали проверить в Кремле.