Пять человек погибли, несколько пострадали в результате удара Израиля по лагерю палестинских беженцев Айн аль-Хильва на юге Ливана, сообщает Al Mayadeen. Палестинский источник заявил телеканалу, что попытка ЦАХАЛ убить высокопоставленного командира группировки «Катаиб шухада аль-Акса» Мунира Макдаха не увенчалась успехом.
В результате авиаудара погибли пять человек и несколько пострадали, — говорится в сообщении.
30 сентября ЦАХАЛ начала наземную операцию в Ливане. Уточнялось, что вторжение идет на трех участках, военные назвали закрытой военной зоной районы населенных пунктов Метула, Мисгав Ам и Кфар-Гилади.
До этого, в ночь на 28 сентября Израиль совершил масштабную атаку на столицу Ливана. В Тель-Авиве заявили об ударах по военным объектам «Хезболлы». Операция в городе стала повторной, в сентябре Бейрут уже становился целью ЦАХАЛ. После израильская армия известила о ликвидации генерального секретаря «Хезболлы» Хасана Насраллы.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби также заявлял, что администрация президента США пристально следит за возможными ответными действиями на убийство Израилем Хасана Насраллы. В Вашингтоне уверены, что США «обладают необходимым потенциалом сил» для реагирования.