Сотрудники ФСБ провели масштабную операцию на территории Дагестана, Татарстана, Ставропольского края, Омской и Ульяновской областей, по итогам которой были задержаны 12 членов бандподполья, а также 14 участников террористических структур.
В Ставрополе, в частности, задержали сторонника террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ), который собирался совершить теракт около зданий правительства края, а также около управления ФСБ РФ по региону, пишет РИА Новости.
«Для реализации своих целей он (сторонник ИГИЛ) приобрел обрез, тесак, компоненты для изготовления СВУ, арендовал домовладение для конспиративного проживания, а также проводил рекогносцировочные действия в отношении указанных объектов террористических устремлений», — приводит агентство слова из сообщения ФСБ.
Все задержанные общались, а также получали указания через мессенджер Telegram, пишет ТАСС.