29 июня 2018 в 16:36

ЕС хочет закопать топор торговой войны с США

Лидеры европейских стран опасаются последствий повышения взаимных пошлин

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер Фото: flickr.com/European Council/CC BY-NC-ND 2.0

Страны Евросоюза стремятся предотвратить торговую войну с США. Потеплению в отношениях может способствовать предстоящая встреча в Вашингтоне.

«Односторонние торговые меры — это ошибка, и проигравшими будем мы все вместе с нашими американскими друзьями», — цитирует главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера РИА ФАН.

В июле Юнкер планирует посетить США, чтобы обсудить с американскими властями взаимные торговые пошлины.

Ранее на фоне усиления противоречий в сфере торговли между США и другими странами был нанесён урон американскому фондовому рынку. Индекс Dow Jones снизился на 1,33%, а индекс S&P 500 потерял 1,37%.