Защитник «Томи» Дмитрий Тихий обвинил судью Игоря Низовцева в неуважении к религии. По его словам, арбитр учинил самоуправство, срезав с запястья футболиста православную нить.

«Низовцев сказал: „Либо убирай ее, либо на поле не выпущу!“. Хотя все играют с такими. Это просто богохульство! Более того, сам Низовцев её с меня и срезал. Как такое вообще возможно? Низовцев — безбожный человек! Должно же быть элементарное уважение к религии человека!» — заявил Тихий «Матч ТВ».

Эта нить, как пояснил Тихий, у него с рождения. И она много для него значит. Недоумевающего футболиста поддержал инспектор матча, который заявил, что полагалась, как обычно, заклеить нить.

Матч 14-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между «Лучом» и «Томью» завершился результативной ничьей — 2:2.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале