В ночь на воскресенье, 4 марта, на Москву обрушился сильный снегопад — в городе выпало порядка 20% нормы осадков, которая в марте равняется 34 мм.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России, за 12 часов уровень осадков на базовой метеостанции столицы на ВДНХ составил 7 мм.
В связи с этим в Москве продолжает действовать жёлтый уровень погодной опасности. В аэропортах столицы задержаны или вовсе отменены более 50 рейсов, а городской метрополитен перешёл на усиленный режим работы:
Службы #мосметро переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадом. Движение по всем линиям осуществляется штатно.
— Московское метро (@MetroOperativno) 4 марта 2018 г.
Пользуйтесь московским метро.
Приятных поездок!
Отметим, что нынешнюю зиму в Москве уже не раз называли аномальной. Так, за февраль на город обрушилась двойная норма осадков.