Следственный комитет задержал подозреваемого по делу о хищении средств у артиста Владимира Этуша. Им оказался бывший председатель Нацбанка Абхазии Даур Барганджия, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Москве.
«Подозреваемый в хищении денежных средств у Этуша задержан», — подтвердили в Следственном комитете, добавив, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Как сообщает СМИ, Владимир Этуш с супругой считали задержанного другом семьи и доверили ему крупную сумму денег для последующего размещения в швейцарском банке. Позже на просьбу вернуть деньги «друг семьи» ответил отказом.
Владимир Этуш — знаменитый российский и советский актёр театра и кино, народный артист России и участник Великой Отечественной войны. Российскому зрителю он известен по ряду шедевров отечественного кинематографа — комедиям «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» и другим фильмам.