21 мая 2025 в 14:07

Живодер из Кузбасса зверски избил щенка

Фото: B. Rainer/blickwinkel/Global Look Press

В Новокузнецке 37-летний мужчина зверски избил девятимесячного щенка стаффордширского терьера, пишет «Сiбдепо» со ссылкой на полицию Кузбасса. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

Соседи стали свидетелями произошедшего и зафиксировали на камеру, как мужчина швырял щенка на пол и бил ногами. Правоохранители отреагировали на сообщения в Telegram-каналах. Животному диагностировали перелом лапы, и его передали на передержку.

Владельцем собаки оказался ранее судимый мужчина. Он признал свою вину в избиении животного и объяснил это тем, что сорвал не нем злость из-за личных проблем. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы, на данный момент он находится под подпиской о невыезде.

До этого в московском районе Митино произошло жестокое нападение на женщину. Группа подростков избила местную жительницу после ее замечания о недопустимом поведении.