Депутаты-единороссы внесли в Госдуму первый пакет поправок к изначальному проекту пенсионной реформы. Об этих корректировках говорил президент России Владимир Путин в своём телеобращении.

Так, депутаты предлагают сохранить срок назначения накопительной части пенсии тем гражданам, которые участвовали в её формировании, а также оставить действующие условия выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера.

В числе изменений и досрочное установление страховой пенсии людям с большим трудовым стажем: 42 года для мужчин и 37 лет для женщин.

Авторами документа стали 31 депутат Госдумы и член Совета Федерации, сказал журналистам секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Кроме того, как писал News.ru, единороссы внесли и ещё одно дополнение: они предлагают отдавать деньги, конфискованные у коррупционеров, в Пенсионный фонд.