Сноубордистка Заварзина: Не хочу выступать на ОИ-2018 без флага
Ранее спортсменка написала, что готова отправиться на зимние Олимпийские игры «даже лысой и голой»

Российская сноубордистка Алёна Заварзина, допущенная Международным олимпийским комитетом (МОК) к Играм в Южной Корее, заявила, что не хочет принимать участие в соревнованиях без гимна и флага РФ.
Заварзина отметила, что она никогда не испытывала подобной несправедливости, а атлеты находятся в неравных условиях. Напоследок спортсменка добавила: «За нас всё покажут наши выступления».
Сноубордистка Алёна Заварзина: «Не хочу выступать на Олимпиаде без флага и гимна. Нас унизили! Такой несправедливости мне еще никогда не приходилось испытывать. Я подписываю много неприятных бумаг. Созданы неравные условия для спортсменов. Но за нас всё скажут наши выступления». pic.twitter.com/TdmUTiDoIu
— Olympic Russia (@Olympic_Russia) 30 января 2018 г.
Ранее российская сноубордистка заявила, что готова отправиться на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане «даже лысой и голой».
«<…> А запомнят только тех, кто поедет (на Олимпиаду 2018 года. — Ред.) и надерет им жопу, с флагом, без флага. Да хоть лысым и голым. У меня на лице написано, откуда я. И мне не стыдно», — написала Заварзина в комментариях под фото на своей странице в Instagram.
МОК включил в список участников Игр 169 спортсменов из России, которым разрешено принимать участие в Олимпиаде, но без национального гимна и флага.
ОИ-2018 пройдут с 9 по 25 февраля текущего года.