Мэр столицы Сергей Собянин призвал жителей города держаться подальше от деревьев, потому что сегодня, 21 апреля, после 15:00 МЧС объявило штормовое предупреждение. Порывы ветра в Москве могут достигать 25 метров в секунду.
«Это реально опасно! Будьте предельно внимательны! Не находитесь рядом с деревьями», — написал Собянин в своём Twitter.
МЧС сообщает о штормовом предупреждении после 15:00 и порывах ветра до 25 м/с. Это реально опасно! Будьте предельно внимательны. Не находитесь рядом с деревьями. Службы спасения приведены в полную готовность.
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 21 апреля 2018 г.
Он отметил, что столичные службы спасения приведены в полную готовность.
Ранее News.ru писал, что в столице, а также в большинстве районов Центрального федерального округа объявили «оранжевый» уровень погодной опасности на 21 апреля. По данным синоптиков, в субботу москвичей ожидают порывы ветра до 20–25 метров в секунду. Также пройдёт дождь. Тем не менее будет достаточно тепло, столбики термометров поднимутся до 15–17 °С.