Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков назвал своё дело «политическим заказом». Его обвиняют в организации двух убийств и участии в преступном сообществе, сообщил News.ru его адвокат Сергей Шишов.

«Мой подзащитный просил передать через органы прессы, что в отношении него осуществляется политический заказ», — сказал он.

Сенатор арестован до 30 марта. Ему предъявлены обвинения по статьям об участии в преступном сообществе, в убийстве и давлении на свидетеля. Согласно материалам следствия, Арашуков причастен к убийству зампредседателя общественного молодёжного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

Ранее News.ru сообщил о задержании отца сенатора — Рауля Арашукова. Его подозревают в создании преступного сообщества и хищении природного газа на сумму более 30 млрд рублей. По мнению опрошенных News.ru политологов, спецоперация против Арашуковых проведена с целью устрашения политической элиты страны. Подробности читайте в аналитическом материале News.ru.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале