Ведущая актриса московского театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России Анжелика Волчкова скончалась после тяжёлой болезни на 48-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.
Прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в театре «Школа современной пьесы». По решению родственников, актриса будет похоронена у себя на родине в Пензе.
Волчкова родилась 10 сентября 1970 года. Она окончила Саратовскую государственную консерваторию и ВГИК им. Сергея Герасимова. С 1995 года была актрисой московского театра «Школа современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза.
Она известна по съёмкам в картинах «Возвращение Мухтара», «Громовы. Дом Надежды», «Нежное чудовище», «Холостяки».
Актёр Кирилл Емельянов, работавший с Волчковой в одном театре, опубликовал на своей странице в Instagram фото, под которым выразил соболезнования её близким.