Организаторы «Нашествия» нашли замену рок-группам, отказавшимся от выступления на музыкальном фестивале. Вместо них на сцену может выйти ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.
О планируемой замене «Коммерсанту» сообщил источник в Министерстве обороны. По словам ещё одного собеседника издания, таким образом военное ведомство отреагировало на демарш нескольких участников «Нашествия».
Играть на фестивале уже отказались певица Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка, а также панк-группы «Йорш», «Порнофильмы», «Пошлая Молли», «Элизиум» и Distemper. Музыканты выступают против излишней милитаризации «Нашествия». News.ru ранее сообщал, что молодых артистов поддержал лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.
Тесное сотрудничество организаторов фестиваля с Минобороны РФ началось в 2013 году. С тех пор ведомство регулярно проводит в рамках «Нашествия» выставку военной техники и устраивает показательные полёты пилотажной группы «Русские витязи».