Старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Юлия Кузнецова сообщила, что в Липецкой области удалось задержать мужчину, который обстрелял из ружья сотрудников полиции, приехавших на вызов. Дело завели в отношении жителя села Жёлтые Пески.
По информации следователей, инцидент произошёл в ночь на 22 января. Наряд полиции после поступившей жалобы на дебошира прибыл к частному жилому дому по улице Ленина. В тот момент нарушитель порядка находился в состоянии алкогольного опьянения.
Затем хозяин дома решил оказать сопротивление, взял оружие и несколько раз выстрелил в сторону полицейских.
В результате один из стражей порядка получил незначительное телесное повреждение. Также выстрелы злоумышленника попали в служебную машину.
Подозреваемого задержали и изъяли у него ружьё и боеприпасы. Организовано расследование.