22 декабря 2025 в 16:47

Письмо советского футболиста из тюрьмы продают за 2 млн рублей

Письмо экс-футболиста сборной СССР Стрельцова из тюрьмы продают за 2 млн рублей

Эдуард Стрельцов Эдуард Стрельцов Фото: Александр Макаров/РИА Новости
Читайте нас в Дзен

Письмо бывшего футболиста «Торпедо» и сборной СССР Эдуарда Стрельцова из тюрьмы выставили на продажу за 2 млн рублей, информирует Telegram-канал «Mash на спорте». По данным источника, стоимость предмета составила 2 млн рублей. При этом имя продавца не уточняется.

Здоровье у меня хорошее. Тренируюсь, играем в одни ворота и бьем по воротам. У нас уже стоят морозы, — писал Стрельцов.

Кроме того, футболист допустил несколько серьезных орфографических ошибок.

Стрельцова осудили по обвинению в изнасиловании в 1958 году, а в тюрьме он провел пять лет, после чего возобновил карьеру. В активе форварда золото ОИ 1956-го в составе советской сборной. Вместе с «Торпедо» Стрельцов стал чемпионом и обладателем Кубка страны.

Ранее стало известно, что рукопись песни Виктора Цоя «Спокойная ночь» будет выставлена на продажу на аукционе в Санкт-Петербурге. Начальная цена лота составляла 1 млн рублей, а организатором торгов выступал аукционный дом «Литфонд». Музыкант написал текст в июне 1986 года.