В Санкт-Петербурге госпитализировали полуторагодовалого мальчика, который случайно отравился жидкостью для снятия ресниц, пишет Мойка78. Врачи детской больницы имени Филатова борются за его жизнь.
Инцидент произошел вечером 6 апреля в Кировском районе. Ребенок схватил бутылочку с опасной жидкостью, оставшись без присмотра матери.
Малыш поступил в больницу с токсическим действием мыл и детергентов, его состояние оценили как тяжелое. Районный следственный отдел разбирается в обстоятельствах произошедшего.
Ранее в Риме 21-летняя студентка из США скончалась, съев сэндвич в веганском ресторане. Предварительная причина смерти — аллергическая реакция: у девушки была непереносимость орехов кешью.
До этого в Польше уборщица несколько месяцев травила коллегу химикатами «из чистой злобы». Она незаметно добавляла чистящее средство в чай, пока ее жертва отсутствовала у рабочего места.