Электромонтер получил ранение в результате удара беспилотника Вооруженных сил Украины по служебному автомобилю бригады Сватовского района электрических сетей компании «Луганскэнерго», сообщается в Telegram-канале «Юго-западной электросетевой компании». Атака произошла в тот момент, когда специалисты передвигались на машине после проведения восстановительных работ.
В результате атаки осколочное ранение получил электромонтер по эксплуатации распределительной сети. Пострадавший был оперативно доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.
Это далеко не первый случай, когда энергетики, люди одной из самых мирных профессий, получают ранения в результате боевых действий. На специалистов, обеспечивающих всех светом и теплом, врагом открыта настоящая охота, — добавили в компании.
Ранее сообщалось, что остекление четырех зданий Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук в Санкт-Петербурге было повреждено ударной волной от сбитых беспилотных летательных аппаратов. Также известно, что пострадала котельная. Глава администрации Московского района пообещал оказать поддержку в восстановительных работах.