Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова певицы Лаймы Вайкуле о том, что она якобы не будет петь в Крыму «ни за какие деньги». Сейчас певица, получившая популярность в Советском Союзе, пытается оправдаться, но тщетно.
«Чтобы не видеть „сошедших с ума и зомбированных людей-зверей“, которым пришлись не по душе заявления Вайкуле, ей достаточно не приезжать на заработки в Россию, а петь в кафе на полупустых пляжах Юрмалы для „европейцев“, которых там нет и которые вообще не знают, кто она такая», — написал сенатор в своем Twitter.
Поэтому Пушков советует певице забыть о поездках на заработки в Россию. К тому же он опроверг слова поп-звезды о запрете посещать Крым, который якобы существует в Латвии на законодательном уровне.
«Насчет „запрета“ гражданам ЕС посещать Крым: никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, других стран ЕС, журналисты, политики, в т.ч. Берлускони и нынешний вице-премьер Италии Сальвини, посещали — и не раз. А певице запрещено?! Выдумка и ахинея полная», — говорится в сообщении сенатора.
Лайма Вайкуле заявила, что её слова о Крыме, куда она не поедет выступать «ни за какие деньги», неправильно поняли. Певица обвинила в этом журналистов, которые, по её словам, подтасовали вопросы и ответы.