Вооруженные силы России сегодня, 21 августа, продолжают наступление на различных участках фронта, сообщают военкоры. Что происходит у Бахмута, Волчанска, Глубокого, Гродовки, Кирово, Константиновки, Красногоровки, Нелеповки Селидово, Работино, Селидово и Часова Яра?
WarGonzo
«Запорожский фронт. Без существенных изменений. Продолжаются позиционные бои. Донецкий фронт. В Константиновке продолжаются активные бои. В Красногоровке — без существенных изменений, идут бои за остатки позиции ВСУ. В Карловке — без существенных изменений. Также ВС РФ зацепились за окраины Камышовки и начинают подходить к Птичьему. В Новогродовке и Гродовке продолжаются активные бои. Харьковский фронт. Без существенных изменений. Продолжаются бои в Волчанске и в районе Глубокого», — пишет Telegram-канал WarGonzo.
По данным канала, в Курской области серьезных изменений за последние сутки не произошло, ВСУ безуспешно пытаются расширить зону своего присутствия.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

«Два майора»
«На Торецком (Дзержинском) направлении ВС России освободили н. п. Нью-Йорк (Новгородское), продвинулись в Кирово к западным окраинам. На Покровском направлении ВС России, развивая успех, двигаются в сторону Селидово. Темпы наступления армии России на данном участке фронта остаются высокими. Противник признает в своих каналах успехи ВС России в Заветном, Межевом и Скучном. Южнее Гродовки российские войска закрепились вдоль лесополос, взяв под контроль оставшуюся часть села Журавка. На Запорожском фронте вчера отмечалась активизация противника в части артиллерийских ударов и применения дронов. Вечером поступили обрывочные данные о действиях трех ББМ противника у переднего края. ВС России фиксируют нахождение сил противника на Каменском направлении, готовятся к оборонительным действиям. Ночью работали наши РСЗО», — пишет Telegram-канал «Два майора».
По данным источников канала, в Курской области ВСУ предприняли попытку прорыва в районе населенных пунктов Комаровка и Ольговка, но понесли большие потери.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

«Рыбарь»
«На Североукраинском направлении украинские формирования атакуют в направлении Русской Конопельки и Спального. Уточнена конфигурация фронта в районе Малой Локни, а в Коренево уничтожена колонна бронемашин ВСУ. На Александро-Калиновском направлении ВС РФ освободили Новгородское, атакуя с двух сторон Нелеповку. В Кирово российские войска продвинулись на 800 метров к северо-западным окраинам населенного пункта», — сообщает Telegram-канал «Рыбарь».
Авторы канала завили, что на Покровском направлении продолжаются бои в населенном пункте Гродовка, а также на подступах к Новогродовке к югу. «Рыбарь» также пишет, что передовые штурмовые группы ВС РФ продвигаются в окрестностях станции Михайловка, стремясь взять под контроль расположенный за ней террикон.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
Читайте также:
Ситуация в Курской области 21 августа: последние новости, успехи и проблемы
Ситуация в Курской области вечером 20 августа: последние новости, Суджа
Бахмут, Гродовка, Харьков: хорошие, плохие новости с фронтов СВО 20 августа