Контрразведка Великобритании угрожает России
Эндрю Паркер предрёк Москве быть «политическим изгоем»

Эндрю Паркер, руководитель службы контрразведки Великобритании (MI5) намерен пригрозить России изоляцией во время встречи с коллегами в Берлине, сообщает Bloomberg.
Переговоры британца с руководителями контрразведок Европы пройдут в понедельник.
В опубликованном проекте заявления Паркер называет отравление Скрипаля «преднамеренным и целенаправленным актом». И не оставляет других вариантов, кроме того, что за ним стоят российские спецслужбы.
Он заявляет, что из-за таких действий Россия станет «изолированным изгоем». Паркер также возмущён «беспрецедентным» уровенем «российской дезинформации».
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров дал информацию, что швейцарский исследовательский центр, работавший над пробами, взятыми ОЗХО с места отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пришёл к результатам, что в Солсбери было использовано вещество BZ.
Его разработками занимались в США и Британии, оно не производилось и не использовалось в России и в СССР.