Главный тренер сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес, несмотря на разгромную победу, отметил ошибки своих подопечных во втором тайме в матче отборочного турнира Евро-2020 против россиян.
Для нас этот матч был настоящим тестом, мы знали, что Россия идёт на победу, она им необходима, поэтому в первом тайме мы увидели их открытую игру, но мы смогли показать наш футбол. Не хочу критиковать наших ребят, но во вторые 45 минут мы предоставили слишком много моментов российской команде, — сказал Мартинес на пресс-конференции.
Он также прокомментировал позицию полузащитника Кевина Де Брёйне в матче с россиянами.
Я бы не сказал, что его позиция в этот раз какая-то особенная, мы отталкивались от соперника. Мы понимали, что Россия предоставит возможность ему более свободно играть, — добавил Мартинес.
Сборная России проиграла команде Бельгии со счётом 1:4 в матче девятого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 53 317 зрителей, писал News.ru.