Бывший спецпомощник экс-президента США Джорджа Буша — младшего Майкл Аллен заявил, что в Республиканской партии увеличивается число противников военной помощи Украине. Существует вероятность ее прекращения, отметил он в статье, опубликованной Politico.

Сейчас 48 процентов республиканцев считают, что Америка делает слишком много для Украины. В марте их было шесть, — указал Аллен.

Он подчеркнул, что все большее число республиканцев либо уже голосуют против поддержки Киева, либо обещают это сделать. Желание проголосовать против Киева усилится еще больше в случае начала в США глубокой рецессии, считает Аллен.

Ранее журналист Эндрю Наполитано заявил, что президент Украины Владимир Зеленский согласится на мирные переговоры по урегулированию украинского кризиса только тогда, когда в Вашингтоне решат больше не вооружать Киев. Один звонок президента США Джо Байдена способен образумить украинского лидера, отметил он.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале