Указом, подписанным сегодня президентом РФ Владимиром Путиным, Федеральная служба безопасности (ФСБ) наделяется функциями по предупреждению и защите от хакерских атак на информационные системы РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Возложить на Федеральную службу безопасности РФ функции федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обеспечения функционирования государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ», — говорится в документе.

Согласно тексту указа, эта мера призвана улучшить госсистему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий хакерских атак на информационные ресурсы России.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале