Российский певец Юрий Лоза в своем блоге в Facebook (деятельность в РФ запрещена) отреагировал на законопроект депутата от фракции «Новые люди» Алексея Нечаева и вице-спикера Госдумы Владислава Дранкова, в котором предлагается запретить деятельность цирков с участием животных. По словам артиста, парламентариям стоит «подключить голову» и найти другие методы контроля за состоянием животных.

Мне кажется, им [депутатам] просто заняться нечем. Неужели надо объяснять, что без животных цирк просто перестанет существовать? Нельзя бесконечно смотреть на одних акробатов и силачей! Ну озаботились здоровьем зверей, так введите строгий контроль, придумайте способы проверки, наконец. Ну нельзя же руководство всем и вся сводить к одним запретам! Может, подключить, наконец, голову и поискать какие-то иные методы, позволяющие сохранить и приумножить [интерес к цирку]? — заявил Лоза.

Ранее Лоза заявил, что не полетел бы в космос, если бы ему поступило предложение посмотреть, как в действительности выглядит Земля. Он также пояснил, что не верит в существование космоса и является убежденным сторонником теории плоской Земли. Как уточняет сам Лоза, окончивший геофак в Казахстане, он на собственном опыте убедился, что вода не может огибать землю, так как у нее нет такого свойства.

Также Лоза высказал мнение, что актриса Юлия Пересильд не летала в космос во время съемок фильма «Вызов», потому что «земля плоская». В одном из интервью он отметил, что все сцены могли быть сняты в павильоне. Он также усомнился в том, что Юрий Гагарин действительно летал в космос.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале