Депутат Госдумы Виталий Милонов предложить административно арестовывать тех, кто делает селфи на рельсах в метро. Он считает, что достаточной будет мера наказания сроком от 15 до 30 суток.

По мнению парламентария, после этого желающих устраивать фотосессии на рельсах убавится, передает РИА Новости. В случае же повторения нарушения Милонов предлагает возбуждать уголовное дело.

Предложение депутата прозвучало во время обсуждения парламентариями инцидента в московском метрополитене 2 ноября, когда пассажир прыгнул на рельсы и сделал селфи перед приближающимся поездом на станции «Павелецкая». Замглавы комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный в свою очередь посчитал достаточным почаще напоминать гражданами о правилах поведения на транспорте.

Как писал News.ru, вечером 2 ноября на станции Московского метрополитена «Павелецкая» пришлось приостановить движение поездов из-за фотосессии. Молодой человек делал селфи на рельсах перед приближающимся поездом. Мужчине удалось выбраться на перрон практически перед прибывшим составом.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале