Певица и телеведущая Ольга Бузова готова покорить Евровидение в 2019 году. По словам артистки, она ничуть не сомневается в своих силах и сможет достойно представить Россию на международном конкурсе.
При этом Бузова нелестно высказалась о Юлии Самойловой, которая представляла Россию на Евровидении-2018 и провалилась, не сумев выйти в финал.
«Я считаю, что Юлия Самойлова была слабой участницей для такого масштабного мероприятия, как Евровидение. Ей стоило набраться опыта и уверенности. Но, если Россия в будущем 2019 году реально хочет выйти в финал, то позвольте это сделать мне!» — цитируют скандальную певицу «Дни.ру».
Пользователи соцсетей восприняли заявление Бузовой неоднозначно, в очередной раз напомнив девушке, что она сама имеет недостаточно опыта, а местами и таланта для уровня Евровидения.
Дерзость и амбиции Бузовой также, специально для News.ru, прокомментировал член Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме РФ Вадим Манукян:
«Никто не говорит, что Юлия Самойлова хорошо справилась с выступлением на Евровидении, но разве это повод посредственной выскочке думать о том, что она может представлять Россию в 2019 году на этом конкурсе? Что же она лезет и лезет везде? Самый яркий пример из разряда „Талантам нужно помогать, Бездарности пробьются сами!“. Но самое печальное состоит в другом. Об этих бездарностях регулярно говорят, они у всех на устах и именно поэтому у них создаётся ложное чувство их значимости в обществе».