07 мая 2018 в 15:46

Борис Джонсон выступил против Ирана на любимом шоу Трампа

Однако он также призвал Дональда Трампа не выходить из сделки с Ираном

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон Глава МИД Великобритании Борис Джонсон Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Tom Nicholson

В понедельник глава МИД Великобритании Борис Джонсон появился в любимом телешоу президента Дональда Трампа Fox & Friends, чтобы убедить его не выходить из соглашения по иранской ядерной программе. В то же время политик согласился с Трампом относительно того, что сделка неудачная.

В ходе эфира Джонсон сообщил, что по иранскому атому нет плана «Б» в том случае, если США выйдут из сделки, сообщает The Washington Times.

«У президента разумный подход. Он бросил миру вызов. И мы считаем, что нужно быть жёстче к Ирану. Но разорвать сделку с ИРИ — это как вытащить ребёнка из ванночки», — отметил Джонсон.